Suspension

Produits par page: 20 | 100 | 500

Nom du produit Convient pour Référence
SHOCK ABSORBER Volvo 1010-20251
SHOCK ABSORBER Volvo 1010-23331
Bearing, Stabilizer Bar Volvo 1075179
Bearing, Stabilizer Bar Volvo 1075180
Bearing, Stabilizer Bar Volvo 1075187
Bearing, Stabilizer Bar Volvo 1075188
Mounting, Axle Rod Volvo 1075255
Torque Rod Volvo 1075260
Air Spring Volvo 1075290
Air Spring Volvo 1075363
Air Spring Volvo 1075364
Air Spring Volvo 1075365
Air Spring Volvo 1075366
Bushing, Bogie Suspension Volvo 1075606
Repair Kit, Spring Volvo 1075723
Bushing, Spring Volvo 1075724
Repair Kit, Spring Volvo 1075726
Roller, Bogie Suspension Volvo 1075805
Lock Washer, Axle Volvo 1075871
Air Spring Volvo 1075890

Vous avez besoin de pièces pour la suspension de camions et d’engins de terrassement ? Chez Partshouse !

La suspension de votre engin de travaux publics ou de votre camion garantit une conduite souple et permet de garder le contrôle de la machine. En outre, la suspension optimise la stabilité de la direction, assure une bonne tenue de route et limite l’usure des pneus. Le système de suspension offre le confort nécessaire pour limiter l’impact de certaines conditions de la route, non seulement sur l’engin de travaux publics, mais également sur le conducteur lui-même. Une mauvaise suspension entraîne également une usure supplémentaire des pneus, des arbres, des roulements. En bref, cela entraîne de nombreux frais inutiles. Une bonne suspension, avec les bonnes pièces, est donc cruciale pour la puissance et la durée de vie de votre engin de travaux publics.

Vous recherchez des pièces de suspension spécifiques pour votre camion ? Les pièces de suspension de camion de la meilleure qualité européenne pour les engins de travaux public et de terrassement sont disponibles chez Partshouse !

Bonne suspension = tenue de route optimale

La suspension de votre pelle hydraulique se compose de différentes pièces telles que des ressorts pneumatiques, des ressorts à lames, des amortisseurs, des barres antiroulis, des moyeux de roue, etc. Vous pouvez également vous adresser à Partshouse pour toute autre pièce de pelle hydraulique, telles que des pièces de moteur, des filtres, des roulements, des freins, des pièces de cabine, des arbres de transmission, etc. Quelles que soient les pièces que vous recherchez, Partshouse vous aidera à trouver les pièces qu’il vous faut pour votre machine !

Partshouse : votre partenaire pour les pièces de suspension

Vous recherchez les pièces qu’il vous faut pour la suspension de votre camion ? Nous proposons des pièces de suspension de camion de qualité supérieure, à un prix abordable. Partshouse est spécialisé dans les pièces de rechange et les pièces détachées pour les engins de travaux publics Volvo, les engins de terrassement Volvo, les camions Volvo et les moteurs Volvo Penta. Vous avez besoin d’aide pour trouver les bonnes pièces détachées ? Ou peut-être avez-vous d’autres questions ? N’hésitez pas à nous contacter et nous vous aiderons à trouver la pièce qu’il vous faut.